RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Начинают терять связь с реальностью: в Украине резко оценили скандальную инициативу депутатов Рады

Желание некоторых депутатов Верховной Рады от БПП и Народного Фронта декриминализовать незаконное обогащение является свидетельством потери ими чувства реальности.

Об этом сообщил юрист Максим Костенко в комментарии "Апострофу", отметив, что к регистрации такого законопроекта привел страх депутатов перед антикоррупционным судом.

"Но этот законопроект показывает, что народные избранники понемногу начинают терять связь с реальностью, если говорить честно", - подчеркнул он.

Речь идет о законопроекте, согласно которому происхождение тех или иных активов должны доказывать не нардепы, а правоохранительные органы.

Внефракционный депутат Борислав Береза эмоционально высказался об идее парламентариев из коалиции.

"Я считаю, что люди должны пройти психиатрическую экспертизу. Это было бы уже прекрасным показателем моего отношения. Законы нужно приводить в соответствие с нормами Конституции. Но не пытаться спастись от ответственности за незаконное обогащение", - заявил он.

Политический эксперт Евгений Магда назвал такие инициативы недальновидными и абсурдными. Но в демократическом обществе нельзя запретить говорить и делать глупости, считает он.

"Я не верю, что Порошенко или Яценюк вызвали их (авторов законопроекта, - "Апостроф") на ковер и говорили, чтобы они регистрировали. Как по мне, в этом случае это личные проблемы тех людей, которые этот законопроект зарегистрировали", - сказал он изданию.

Читайте подробнее в материале "Апострофа" В Украине хотят "вернуть" незаконное обогащение: депутатов уже отправляют к психиатру.