RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

Источники рассказали о президентских амбициях Авакова и его переговорах с Тимошенко

В украинском политикуме сомневаются в намерении министра внутренних дел Арсена Авакова стать президентом, при этом полностью такую возможность не исключают.

Об этом "Апострофу" стало известно от представителей БПП и "Народного фронта".

В ответ на вопрос о том, собирается ли Аваков занять кресло президента, представители "Народного фронта" с иронией отмечают, что для начала чиновнику необходимо выучить украинский язык. В целом же однопартийцы Авакова неохотно говорят о его политических планах, как и о его вероятных политических партнерам.

Тем не менее "Апострофу" удалось узнать, что глава МВД и Арсений Яценюк пытаются наладить отношения с лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко и об этом знают в окружении Петра Порошенко.

"Если они ей помогут, то пострадают. Юля не простит им того, что произошло в 2014 году", - комментируют эту информацию в БПП.

Не исключено, что поддержку в политической карьере Авакова может предоставить олигарх Игорь Коломойский, который, по заявлению министра, звонит ему "раз в пару недель".

Детальнее об этом читайте в материале "Апострофа": Президентский задел Авакова: за чем следят у Порошенко и при чем тут Коломойский.