RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Гриценко потребовал созвать экстренное заседание СНБО из-за ситуации в Азовском море

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко призвал власти созвать экстренное заседание СНБО и принять неотложные решения из-за обострения ситуации в морской акватории Украины.

Об этом лидер «Гражданской позиции» написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, обострение ситуации, а также наращивание агрессивных действий России с использованием сил и средств Черноморского флота и ФСБ РФ, в том числе боевых кораблей и авиации, требует созыва экстренного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Политик добавил, что нужно заслушать предложения министров обороны, внутренних дел, иностранных дел, экономического развития и торговли; военного командования - начальника Генштаба, командующего ВМС, командующего Нацгвардии; руководителей Государственной пограничной службы, СБУ, Главного управления разведки Минобороны, Службы внешней разведки.

Также по его словам, нужно утвердить план действий с использованием оборонных, политических, дипломатических, юридических, информационных и других средств. Отдельно - план информационной и юридической работы по линии международной дипломатии, как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.

«Послать четкий сигнал и агрессору, и международному сообществу, и украинскому обществу, что государство Украина будет противодействовать враждебным намерениям и действиям со стороны России, защищать свои суверенные права и национальные интересы», - подытожил он.