RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Частичная отмена санкций РФ против Украины является победой нашей партии - Рабинович

Отмена санкций Россией в отношении транзита украинских грузов является "большой победой" партии "Оппозиционная платформа – За життя".

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

Политик поставил оценку "отлично" главе политсовета партии Виктору Медведчуку за работу в этом направлении.

"Чтобы все поняли важность нашей работы, хочу напомнить нашим чиновникам, что "Укрзализныця", например, заявила – объем транзитных перевозок между Украиной и Россией за последнее время упал в пять раз. Теперь благодаря "Оппозиционной платформе – За життя" мы вернем показатели до досанкционного уровня. К тому же потери автомобильной отрасли от этого запрета – примерно 4 млрд грн. Таким образом, лишь одним нормальным человеческим поступком, без криков, без разрывания на себе рубахи, наши партийцы вернули миллиарды гривен в украинский бюджет. И такие шаги мы будем предпринимать в дальнейшем!", – заверил парламентарий.

В то же время он высказал сожаление, что президент Владимир Зеленский отказался от своих предвыборных обещаний, и теперь его партия собирается объединить усилия с "Голосом" Вакарчука с целью в том числе открытия рынка земли.

"Лозунг "Обери життя!" становится все более актуальным, потому что нам нужно понять, чего мы хотим: что-то строить в нашей стране или только петь и танцевать? Все в наших руках!", – заявил Вадим Рабинович.

Вместе с тем он считает неслучайным сравнение союза БПП с "Народным фронтом" и "Слуги народа" с "Голосом".

"Все, что "Слуга народа" и "Голос" нам предлагают – продать землю и легализовать однополые браки. Еще они хотят ввести 20% надбавки для русскоязычных украинцев в ресторанные счета, а сам Вакарчук хочет быть премьер-министром... Шутки шутками, но нам уже плакать пора, потому что это и для здорового общества неадекватные мера, а тем более для воюющей страны. Я хочу мира для собственной страны, и жить в Украине, как в Европе, а нам снова предлагают санкции, войну, несчастье", – заключил Рабинович.