RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Нам нужны ответы: Рабинович призвал провести аудит государства

Аудит позволит государству Украина встать на правильный путь развития.

Об этом во время телемарафона "Диалог со страной" на "112 Украина" заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Если мы не проведем аудит государства, который обещал нам президент Зеленский в своей предвыборной программе, то мы не будем знать, что делать дальше!", – заявил политик.

Оппозиционер напомнил, что множество стран-соседей Украины провели указанную процедуру и теперь активно развиваются.

"Украина – единственная страна в Европе и одна из немногих в мире, экономика которой падает. Из страны уезжают люди, уничтожается промышленность! Разве мы "дурні"? Нет! Это власть слишком хитрая!", – считает парламентарий.

Политик напомнил, что после распада СССР Украина была шестой в мире по экономическим показателям, но сейчас страна осталась ни с чем.

"Нам нужен аудит государства. Нужно, чтобы нам честно ответили: "В таком-то году определенные лица украли столько-то. В следующем те украли столько-то". Нам нужны ответы, чтобы понять: глупые не мы, а просто мы ставим иностранных менеджеров сомнительной квалификации, которые через три часа после сложения с себя полномочий покидали страну. И это правительство поступит так же", – резюмировал Вадим Рабинович.