RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Рабинович заявил о важной победе оппозиции по вопросу рынка земли

Вопрос открытия рынка земли будет обсуждаться в парламенте столько, сколько нужно, при этом оппозиционные фракции главной своей задачей называют установление истины, для чего власть так настойчиво хочет продать землю и кому.

Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады.

Оппозиционер сообщил, что все правки, которые незаконно изъяли из законопроекта о рынке земли, возвращены.

"Мы перешли в демократическую область в части обсуждения последовательности рассмотрения поданного пропрезидентской фракцией законопроекта о рынке земли. Мы все делаем шаг за шагом, и я считаю это большой победой", – отметил парламентарий.

"Несмотря на то, что проделана большая работа, что тот турборежим, который был запланирован западными "инвесторами", мы сорвали, расслабляться еще рано. Думаю, что до Нового года наша земля находится в безопасности, а после… будем работать дальше. Но можно говорить о том, что опасность миновала!" – рассказал политик.

Народный депутат сообщил о том, что стороны договорились подписать подготовленный оппозицией меморандум, который с предложениями и правками будет вынесен на заседание парламента.

"В 14:00 мы вместе с председателем Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым его подпишем, и таким образом будут возобновлены все демократические процедуры, которые были аннулированы "слугами народа" по непонятным причинам. Теперь рассмотрение вопроса рынка земли будет проходить в порядке закона!" – заверил он.

Парламентарий отметил, что дальнейшее развитие событий зависит от положений законодательства.

"Нужно помнить, что "слуг" большинство, и они могут пусть не за два часа, а за два-три пройти все правки и проголосовать законопроект. Поэтому нашей победе радоваться надо, но уж никак не расслабляться, а надо готовиться к тому моменту, когда закон пройдет правки… Мы должны объяснять людям на местах, что "хорошо жить после продажи земли", в чем заверяет власть, мы не будем", – пояснил оппозиционер.

Сопредседатель "Оппозиционная платформа – За жизнь" уверен, что фракция выполнила свою задачу.

"Власть уже не пойдет на нарушение процедуры, поскольку поняли нашу позицию, позицию других фракций, людей – мы не допустим, чтобы закон нарушался", - резюмировал Вадим Рабинович.