RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Люди возлагают на Тимошенко ежедневно все больше надежд - эксперт

Лучший среди вневластных партий результат "Батькивщины" на местных выборах свидетельствует, что украинцы видят в Юлии Тимошенко профессионального лидера, в котором нуждается страна в условиях социально-политического кризиса.

Такое мнение высказал известный политический эксперт Константин Бондаренко, пишет РБК-Украина.

"Речь идет уже не столько о возможности, сколько о долге стать той политической силой, которая обеспечит стабильность в ситуации хаоса и вероятного противостояния между Центром и региональными "баронами", - отметил аналитик.

По его словам, именно от способности выполнить общественный запрос и будет зависеть судьба "Батькивщины", чей результат на последних выборах можно считать едва ли не самым удачным.

"Когда в сентябре я опубликовал пост о том, что по результатам местных выборов у "Батькивщины" в значительном количестве советов будет "золотая акция", это вызвало ряд критических замечаний и скепсис со стороны друзей (как ни странно, даже близких к Юлии Тимошенко). Выборы состоялись. У "Батькивщины" - второй результат по суммарному количеству мандатов", - отметил Бондаренко.

По итогам местных выборов, "Батькивщина" стала второй по популярности силой в стране, уступив только президентской "Слуге народа", и лучшей среди оппозиционных. Команда Тимошенко получила поддержку 12.5% избирателей и получила 4500 депутатских мандатов. Партия Владимира Зеленского - 17.5% и провела более 6000 избранников.