RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Коалиция с "Батькивщиной" и премьерство Тимошенко станут спасением для страны и шансом "слуг народа" - эксперт

Беспомощность нынешнего монобольшинства создала предпосылки для социального взрыва, помочь которому может срочное привлечение в коалицию профессиональной команды и назначение компетентного премьера с четким планом действий и опытом преодоления кризисов. "Батькивщина" и Юлия Тимошенко в таком случае являются безальтернативными вариантами.

Об этом пишет политический эксперт Дмитрий Корнейчук, передает "Обозреватель".

"Стране нужно правительство профессионалов. Ни с "ЕС", ни с ОПЗЖ коалиции у "слуг народа" быть не может. Первые - представители прежней власти, против которой и выбрали Зеленского. Вторые - идеологически близки к России, от которой президент сейчас активно дистанцируется. Единственный партнер для коалиции с "слугой народа" - это "Батькивщина". А лидер оппозиции и дважды премьер-министр Тимошенко должна возглавить правительство", - констатирует аналитик.

Юлию Тимошенко он называет "единственным опытным антикризисным менеджером, который во время премьерства провел страну через мировой экономический кризис, не повышая тарифов и не снижая социальных обязательств перед людьми". Эксперт напоминает, что лидер "Батькивщины" не занимается критиканством, а предлагает рецепты борьбы с вызовами, к которым власть оказывается не готовой - от эпидемии коронавируса до справедливых тарифов.

"Для Тимошенко есть много принципиальных моментов, которые она воплотит в жизнь у власти: снижение тарифов, контроль над ценами, увеличение зарплат и пенсий, борьба с контрабандой, прекращение махинаций с ОВГЗ и тому подобное. Даже "Большая стройка" при ней станет проектом в интересах экономики и социальной сферы", - предполагает Корнийчук.

Эксперт отметил, что все то, против чего категорически выступает Тимошенко, поддерживает и украинский народ. Более 70% граждан считают, что нынешние руководители государства ведут ее неправильным курсом, и видят в премьере Тимошенко альтернативу, которая необходима стране и людям.

Также идеальным кандидатом на должность руководителя правительства Юлию Тимошенко накануне назвал известный политический эксперт Константин Бондаренко. По его мнению, сейчас только лидер "Батькивщины" способна навести порядок в экономике и наиболее подготовленная к работе во главе Кабинета министров личность в современной Украине.