RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Стало известно, когда пройдет следующая большая пресс-конференция Зеленского

Большая пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского может состоятся, как и в прошлом году, к годовщине его инаугурации 20 мая.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель интервью главному редактору интернет-издания "Гордон" Алесе Бацман, которое транслировалось на ее YouTube-канале.

При этом Мендель отметила, что президент не должен проводить пресс-конференции на постоянной основе, хотя, по ее словам, прямо сейчас у нее находится на рассмотрении более 100 запросов на интервью с главой государства от разных СМИ.

"Де-факто институт президента является самым сильным, все, что происходит в стране, летит на президента. Я понимаю, это реалии. И их нельзя игнорировать", – заявила пресс-секретарь главы государства.

Мендель утверждает, что она удовлетворена уровнем коммуникации, который существует у президента с общественностью. Она напомнила, что во время поездок по регионам Зеленский дает большие брифинги и интервью, ходит на эфиры ток-шоу, участвовал в ВВС Hard Talk.

По ее словам, следующая большая пресс-конференции президента Украины еще не назначена, ее дату будет определять не она лично, поскольку "это командная работа". В то же время Мендель предположила, что длительное общение с представителями СМИ может состоятся к очередной годовщине инаугурации - 20 мая.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юлия Мендель назвала санкции США против украинского бизнесмена Игоря Коломойского началом большого наступления на коррупцию в Украине, которую ведет президент Владимир Зеленский.