RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Вопрос про олигархов вынесут на референдум: видео нового заявления Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вопрос о статусе олигархов перед принятием соответствующего закона Верховной Радой буде вынесен на всеукраинский референдум.

Такое намерение глава государства озвучил в видеообращении, записанном после очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в пятницу, 4 июня.

Президент Зеленский напомнил, что во время заседания СНБО обсуждали результаты борьбы с ворами в законе и криминальными авторитетами, аудит всех государственных земель и домов в Конча-Заспе и Пуще-Водице, но самым главным вопрос этого заседания, по мнению главы государства, был закон об олигархах.

Рассуждая о борьбе с олигархами с помощью изменения законодательства Владимир Зеленский отметил, что вопрос о статусе этих лиц будет вынесен на всеукраинский референдум.

"К тем, кто попытается сломать депутатов, у меня будет один вопрос. И это вопрос о статусе олигархов, которое будет вынесено на всеукраинский референдум. Этот вопрос будет первым, а для кого-то возможно последним", - пригрозил президент.


Напомним, что в проекте закона "Об олигархах" указаны три четких критерия, по которым будут определять причастность гражданина к олигархату.