RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко перевел ряд судов из Донецка и Луганска

Президент Петр Порошенко своими указами закрепил перевод некоторых судов различных юрисдикций из Донецка и Луганска в Харьков, Славянск, Краматорск и Северодонецк. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства и вступают в силу в этот же день.

Согласно документам, Хозяйственный суд Донецкой области, Донецкий апелляционный хозяйственный суд и Хозяйственный суд Луганской области будут расположены в Харькове.

Апелляционный суд Луганской области переведен в Северодонецк (Луганская область), Донецкий окружной административный суд ‒ в Славянск (Донецкая область), Луганский окружной административный суд ‒ в Северодонецк, Донецкий апелляционный административный суд ‒ в Краматорск (Донецкая область).

Такие решения президент принял для обеспечения надлежащих и безопасных условий работы судов и своевременного рассмотрения дел. Порошенко также поручил главам Харьковской, Луганской и Донецкой областных государственных администраций принять меры для обеспечения этих судов служебными помещениями.