RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Тука отреагировал на условные сроки для боевиков

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выразил свое недовольство условными приговорами, вынесенными судом 11 задержанным боевикам.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Из "инсайда": после освобождения, силовиками были задержаны, оформлены и переданы в суд материалы на одиннадцать тел, принимавших активное участие в противостоянии украинской армии. Одно из тел во время задержания пыталось воспользоваться гранатой", написал глава ЛОВГА.

"Итог 1: все дела рассмотрены в суде. Итог 2: все тела получили "условные" сроки. Итог 3: никто не обжаловал данные гуманные приговоры. Итог 4: все тела продолжают разгуливать у нас за спиной. Итог 5: у проукраинской части населения все это (плюс отсутствие люстрационных проверок в кадрах области) вызывает изумление и неверие", отметил он.

Тука заявил, что будет в связи с этиминициировать обжалование этих приговоров и "проведение соответствующей работы с судьями-гуманистами и "слепыми" прокурорами".

И на таком вот фоне, господа защитники прав человека предлагают проводить местные выборы... Лично я - против! Однако, должен заметить, что конечное решение принимаю не я.

"Показали ролик, на котором один из местных "благодетелей" выдает тезис: "Шахтеры и металлурги, потерявшие работу, вынуждены были взять в руки оружие. Они герои! Герои, т.к. рискуют своей жизнью каждый день! Во-первых, замечу, что довела до полной нищеты жителей Донбасса не "Киевская хунта", а светоч благоденствия "Партия Регионов", которая грабила Донбасс на протяжении двадцати лет! Грабила цинично и беззастенчиво! Если в Донецкой области насильники-гуманисты отстегивали "толику малую" на "помаду и тушь для ресниц" (строя, за украденные деньги, стадионы-кинотеатры-дороги), то Луганскую область насиловали жестко и в самых извращенных формах! Большей нищеты я не встречал в Украине! Во-вторых: любой вор-грабитель в любой точке Земного шара вам скажет, что пошел на преступление из-за того, что ему "нечем кормить семью". Соответственно, все грабители - "герои". Замечательная логика! Логика мерзавца и подонка, пытающегося оправдать убийц. В-третьих: я не забуду и никогда не прощу жестокое убийство двух ребят лишь за то, что они воспротивились снятию государственного флага! И никакая "потеря работы" это зверство не оправдает!" написал Тука.

Как сообщал "Апостроф", в мае в Виннице боевика так называемого "батальона Лешего" приговорили к 9 годам лишения свободы.