RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Для спасения страны необходима консолидация всех здоровых политсил - Рабинович

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович призвал все оппозиционные политические силы страны, имеющие поддержку избирателей юго-востока и центра, в частности «Оппозиционный блок», прекратить разногласия и консолидироваться в борьбе за спасение Украины.

Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

«Я хочу обратиться к политическим силам, имеющим мандат доверия юго-востока и центра Украины, к общественным организациям и объединениям. Мы с вами не имеем права сегодня выяснять взаимоотношения между собой, потому что избиратели отдавали нам свои голоса, чтобы мы боролись с этой властью, а не друг с другом. Сейчас как никогда необходимо устранить все конфликты и недоразумения, которые стоят на пути широкой политической консолидации», – убежден парламентарий.

Прежде всего, с призывом объединиться он обратился к «Оппозиционному блоку», призвав политсилу забыть разногласия.

«В первую очередь я обращаюсь к «Оппозиционному блоку»: иногда мы были некорректны в действиях по отношению друг к другу, но сейчас все противостояния и недоразумения между нами нужно прекратить, так как отсутствие единства приводит к тому, что власть чувствует себя безнаказанно, разбивая нас на различные группы, продолжая проводить политику уничтожения Украины», – выразил уверенность народный депутат.

Лидер партии «За життя» предложил представителям «Оппоблока» начать переговоры о создании консолидированного политического объединения.

«Предлагаю перевернуть страницу и начать переговоры о создании мощного консолидированного политического объединения, которое в состоянии остановить боевые действия на Донбассе, предотвратить экономическую катастрофу и спасти страну. Нам нужно подчинить свои амбиции и личные интересы интересам наших избирателей. Нам не простят, если мы упустим сегодня шанс для консолидации. По крайней мере, я сделаю для такой консолидации все от меня зависящее. Избиратели требуют от нас объединить наши силы. Вместе мы победим!» – уверен Рабинович.

По его мнению, только консолидация основных политсил юго-востока и центра поможет Украине выжить.

«События последнего времени показали, что власть пойдет на продолжение войны и уничтожение собственного народа – лишь бы остаться у кормушки. Сегодня речь идет уже о выживании Украины. С каждым днем становится все более ясным, что только консолидация и объединение здоровых политических сил может спасти страну и вывести ее из кризиса», – написал политик.