RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нардеп оценила план Тимошенко по выведению страны из кризиса

Юлия Тимошенко единственная из всех кандидатов сможет вывести страну из глубокого экономического кризиса, так как имеет четкую программу перезагрузки властных институтов.

Об этом заявила народный депутат от "Батькивщины" Алена Шкрум на телеканале "1+1".

По ее убеждению, действующая власть "создала свой частный общественный договор", по которому позволяет воровать своим соратникам. В качестве примера, Шкрум привела председателей областных и районных администраций, которые выведены из-под действия закона о госслужбе.

"Сегодня ситуация выглядит так, что власть решила и дальше разделять общество: на тех, кто за них, и тех, кто против", - констатирует представитель "Батькивщины".

В то же время, всех остальных, кто говорит, что нужен новый общественный договор, новые правила, нужна европейская Украина - называют "рукой Кремля", добавила Шкрум.

"Сегодня все институты работают на руку олигархическому заговору. Все это надо вычистить и перезагрузить", - отметила депутат.

Шкрум также процитировала слова Джеймса Робинсона: "Если институты работают с верховенством права для всех, то государство экономически растет. Если же институты деструктивны и работают на конкретное лицо - как в Африке, Латинской Америке и Украине - то мы имеем то, что имеем".