RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Главари "ЛНР" распорядились заблокировать сайт известного пророссийского пропагандиста

Так называемый министр связи самопровозглашенной "ЛНР" Михаил Сурженко подписал "документ" с перечнем интернет-ресурсов, которые должны быть заблокированы для доступа жителям оккупированной части Луганской области.

Скан-копию бумаги опубликовал на своей странице журналист Денис Казанский. Он обратил внимание на то, что в перечень попал сайт одиозного прокремлевского блогера Анатолия Шария.

"Бгг, в ЛНР запретили Шария. Теперь я видел все", - написал Казанский.

В комментарии к записи другие блогеры задают риторический вопрос, чем же Шарий так не угодил главарю боевиков Игорю Плотницкому, а также указывают на то, что он попал в один список с группами "синих китов".

Напомним, ранее боевики распорядились заблокировать большинство украинских ресурсов. Жители оккупированных территорий таким образом лишились возможности узнавать информацию из альтернативных СМИ.

Ранее "Апостроф" сообщал о результатах мониторинга интернет-изданий, подконтрольных так называемым "ДНР" и "ЛНР". Исследование показало, что каждая десятая размещенная на них новость является фейком, а большинство материалов посвящены похвале главарей.