RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Противоречит Минску: у Захарченко отреагировали на законопроект о реинтеграции Донбасса

Боевики так называемой "ДНР" считают, что инициированный президентом Украины Петром Порошенко законопроект о реинтеграции Донбасса полностью противоречит Минским соглашениям.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс ДАН со ссылкой на так называемого "председателя Народного совета" Дениса Пушилина.

"Внесенный Петром Порошенко законопроект о возобновлении суверенитета Украины над территориями Республик Донбасса не просто не учитывает пункты мирных договоренностей, а напрямую им противоречит", - приводит его слова ресурс.

Пушилин считает, что "о согласовании положений такого документа с Донецком и Луганском, как это предусмотрено Комплексом мер, говорить не приходится".

"Украина в тексте законопроекта признает на своей территории агрессию иностранного государства "вопреки позиции СБ ООН, хотя только этот орган имеет право определять агрессию", - также сказано в заявлении боевика.

Стоит отметить, что на самом деле в законопроекте "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" наоборот, подписанные Минские соглашения признаются на законодательном уровне. Кроме того, именно этот документ должен стать одним из главных для органов государственной власти в процессе реинтеграции Донбасса.

Подробнее о положениях президентского законопроекта о возвращении оккупированных территорий читайте в материале "Апострофа": "Законопроект Порошенко по Донбассу: плюсы, минусы и несколько глупостей".