RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Матиос несет несусветный бред: Карп рассказал о проблеме контроля над границей с Венгрией

Член наблюдательного совета ОО "НПУ "Межигорье" Дмитрий Карп прокомментировал слова главного военного прокурора Анатолия Матиоса о проблемах с контролем над значительным участком украинско-венгерской границы.

Об этом Дмитрий Карп написал на своей странице в Facebook.

По его словам, часть границы с Венгрией действительно были переданы в частные руки, но это не значит, что вся граница является частной.

Также Карп уверен, что данная проблема возникла не сегодня и подобные заявления главного военного прокурора Анатолия Матиоса могутбыть использованы для подогревания темы сепаратизма в регионе.

"Есть ли проблема с западной границей? Конечно есть, и не только с границей. Все госорганы просто кишат людьми Медведчука, и если артерии ещё можно хоть и болезненно, но быстро сменить, то систему капиляров, построенную десятилетиями, там быстро не перестроишь без вреда для целого организма. Но вместо решения или хотя бы озучивания даной проблемы, Матиос несет несусветный бред про частную границу в 2017 году и подогревает и без того воспаленную тему Закарпатья", - отметил Карп.

Как сообщал "Апостроф", ранее член наблюдательного совета ОО "НПУ "Межигорье" Дмитрий Карп обратил внимание на странный интерес главного военного прокурора Анатолия Матиоса к поместью "Межигорье".