RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Адвокат Иванющенко уличил Лещенко во лжи и манипулировании фактами

24 февраля в эфире телеканала ZIK народный депутат Сергей Лещенко в очередной раз выдал порцию лжи о проигранном суде бизнесмену Юрию Иванющенко, считает отметил адвокат Иванющенко Евгений Глазков.

Об этом передает издание Багнет.

Нардеп заявил, что проиграл суд под причине того, что суд признал термин "смотрящий", который использовал Лещенко, термином из тюремного жаргона, из-за чего, мол, Лещенко и проиграл суд. Адвокаты Иванющенко называют данное утверждение "очередной грубой и наглой ложью народного депутата".

"Апелляционный суд потребовал от Сергея Лещенко опровергнуть недостоверную информацию о Юрие Иванющенко, а именно, о причастности к коррупционным схемам в Укрспирте и Госрезерве, к причастности к подвозу т.н. титушек в ходе Евромайдана, к причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия, о том, что Иванющенко неоднократно был в разработке ГПУ, о том, что Юрий Иванющенко ответственен за теневые потоки Януковича. Как видим, г-ну Лещенко опровергать и опровергать ложь и ахинею, которую он наговорил", - отметил адвокат Иванющенко Евгений Глазков.

Напомним, ранее Лещенко утверждал, что суд обязал его выплатить Иванющенко 500 гривен. Адвокаты Иванющенко опровергли и это утверждение, поскольку данная сумма- это обязательное возмещение судебных расходов оплаченных в бюджет и суд по закону обязан был взыскать данную сумму с Лещенко.


Адвокаты бизнесмена и дальше намерены отвечать на каждый факт черного пиара в отношении Юрия Иванющенко. Так, информация по его якобы причастности к преступлениям во время событий Революции Достоинства была неоднократно опровергнута в судах, в том числе в Европейском суде. "С нашего клиента сняты любые санкции, в Европе, однако ряд СМИ продолжают кампанию против Юрия Иванющенко. Каждое неправдивое упоминание нашего клиента в прессе будет расценено как провокация и доведено до суда с требованием его опровержения", - добавил адвокат бизнесмена Юрий Колесников.