RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Создание в Украине нового министерства: появились интересные детали, как люди Порошенко "работают" с ветеранами АТО

Создание Министерства по делам ветеранов в Украине встретило множество подводных течений, а во главе нового институтам может стать человек, который не имеет никакого авторитета у ветеранов АТО. При этом люди приближенные к президенту Украины Петру Порошенко пытаются "купить" ветеранов.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал ветеран АТО, бывший военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Евгений "Жора" Турчак.

По его словам, проект ВДВ - "Ветерани до влади", который предусматривал возможность включения ветеранов в органы исполнительной власти, прекратил свое существование во многом благодаря "людям президента".

"Есть такой союз ветеранов АТО под Третьяковым. Нас спросили, хотим ли мы и дальше внедрять проект и готовы ли мы его передать. Да пожалуйста, все готово, заявки на гранты мы сами напишем, денег, когда надо, найдем, дайте только админресурс, чтобы внедрять проект. На что нам ответили: хорошо, только давайте мы под нас это положим, под "Всеукраинский союз ветеранов АТО. Я знаю Третьякова и с ним за стол не сяду, потому что он просто покупает людей и не понимает, что кто-то не продается. Мы отказались, и из-за этого наш проект дальше не работает", - поведал Турчак.

Ветеран также рассказал, что Валентин Манько, который являлся одним из главных претендентов на место руководителя Госслужбы по вопросам ветеранов АТО, не имеет никакого авторитета среди бойцов, а в его назначении заинтересован заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко", председатель комитета Верховной Рады по делам ветеранов Александр Третьяков.

"Но если вновь созданное министерство возглавит не человек Третьякова, то у него очень мало возможностей что-то реализовывать, потому что все замыкается на партию власти, на БПП, это в любом случае коалиция и профильный комитет Верховной Рады, которым руководит Третьяков. Если министерство будет возглавлять не его человек, то все его инициативы будут блокироваться в комитете", - резюмировал ветеран.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Я не хочу, чтобы Россия смотрела на нас и говорила: "Глянь, опять скачут" - ветеран АТО.