RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Бизнесмены обвинили руководителя полиции Львовской области Виконского в рэкете - СМИ

Глава Национальной полиции Львовской области, бывший сотрудник спецподразделения "Беркут" Василий Виконский требует с местных предпринимателей платить ежемесячную дань.

Об этом сообщает издание "Вголос" со ссылкой на жалобы бизнесменов Львова и Львовской области.

"Предприниматели сообщают, что в их офисы начали приезжать так называемые "посланцы" от Виконского с требованием отдать часть бизнеса и ежемесячно платить дань. Рэкетиры заранее фабрикуют уголовные дела против этих бизнесменов и пугают тюремным заключением в случае отказа давать "откат", - пишет издание.

Соответствующие встречи с львовскими бизнесменами организуют не только сотрудники Львовского ГУНП, которые подчинены Виконскому, но и их коллеги из Ивано-Франковского и Хмельницкого управлений, с руководством которых у Виконского, по мнению предпринимателей, налажены связи.

Бизнесмены считают, что Василий Виконский скоро будет отправлен в отставку и, предвидя это, он пытается максимально "отработать" деньги, которые были им заплачены за назначение на эту должность.

Василий Виконский

По данным издания, получить пост главы Нацполиции Львовской области Василию Виконскому помог один из самых скандальных правоохранителей, бывший заместитель главы МВД Сергей Чеботарь.

"Говорят, что Виконский заплатил Чеботарю за пост 800 тысяч долларов, и до сих пор консультируется с ним по самым прибыльным схемам и делится", - пишет СМИ.

Как известно, отставки Виконского уже несколько месяцев добивается общественность Львовщины и депутаты Львовского областного совета.