RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Большая стройка" объединит приморские города и поселки в Николаевскую Ривьеру

В ближайшее время должно начаться объединение одной дорогой всех приморских городов и поселков Николаевской области в одну так называемую Николаевскую Ривьеру. Строительство дороги будет проходить в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом в ходе Всеукраинского форума "Украина 30. Децентрализация" заявил эксперт по привлечению инвестиций в инфраструктурные проекты в Украине Вячеслав Жуков, сообщается на странице Николаевской ОГА в Facebook.

По словам Жукова, вложенные в инфраструктуру области инвестиции уже позволили заметно улучшить состояние туристического бизнеса, а создание Николаевской Ривьеры еще более полно раскроет туристический потенциал южного региона.

"Благодаря программе Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка" ситуация с дорогами в Николаевской области меняется - активно строятся современные дороги. В частности, практически с нуля построены дороги Кропивницкий - Николаев и Кривой Рог - Николаев. Теперь к курортам Николаевской области из Днепра можно добраться за 3 часа, из Кропивницкого - за 2", - приводит слова эксперта Николаевская ОГА.

В первом же после реконструкции дорог сезоне, по данным эксперта, поток туристов в этих направлениях заметно увеличился. Качественная инфраструктура позволила даже компенсировать "нетуристические" погодные условия июня и начала июля.

При этом развитие приморской туристической инфраструктуры необходимо продолжать. Жуков, в частности, напомнил о необходимости строительства комплекса берегоукрепительных сооружений в Коблево, которые необходимы для восстановления пляжей, испытывающих значительное техногенное и эрозионное воздействие.

"Такие комплексные проекты неподъемны для областных и местных бюджетов, зато внедряются уже сегодня по всей Украине благодаря программе Президента "Большая Стройка"", - добавил эксперт.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что за 500 дней, прошедших со старта программы "Большая стройка", в Украине даже без учета строительства дорог уже было реализовано 575 инфраструктурных проектов, и в настоящее время в работе находятся еще 959 объектов.