RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В селе на Херсонщине по программе "Большая стройка" откроют мультифункциональный стадион

11 тысяч жителей Чернобаевской громады Херсонской области вскоре смогут заниматься спортом на современном стадионе. Его сооружение по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" уже началась.

"Стадион с соблюдением всех необходимых размеров, разметок, оборудование для проведения занятий спортом согласно действующих норм и стандартов. Такой современный спортивный объект совсем скоро будет открыт в Чернобаевке", - говорит председатель Херсонской ОГА Сергей Козырь.

Спортивный комплекс будет включать футбольное поле с разметкой и ограждением площадью 7 900 кв м, площадки для прыжков в высоту и толкания ядра, беговые дорожки и сборно-разборные модули для судей, команд и инвентаря.

Общая площадь стадиона составит почти 14 000 кв м.

"В результате завершения проекта около 11 тысяч жителей громады смогут в полном объеме использовать мощности стадиона для проведения спортивных мероприятий и приобщения к здоровому образу жизни", - комментирует председатель областной администрации.

Как сообщал координатор "Большой стройки", заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко, до конца 2021 года в рамках инфраструктурной программы президента Владимира Зеленского предусмотрено строительство и реконструкция 94 стадионов, 18 спортивных интернатов и 100 ДЮСШ, а также старт строительства 19 ледовых арен.