RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Большая стройка": в Днепре для учеников городской школы строят евростадион

В Днепре обустраивают современный стадион с большим футбольным полем, площадкой для игры в волейбол и баскетбол на территории школы №35. Спортивный комплекс реконструируют впервые за 45 лет в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Об этом сообщает Днепропетровская ОГА.

Комплекс также обустроят зонами воркаута и для прыжков в длину, беговыми дорожками и тренажерами.

"Дети должны заниматься физкультурой и спортом на стадионах, отвечающих требованиям времени. С яркими площадками с безопасным атравматическим покрытием и удобными орудиями, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Стадион уже давно не отвечает требованиям времени и безопасности: асфальт на площадках давно потрескался, а вместо травы на футбольном поле была просто пыль.

В настоящее время строители обустраивают дренажную систему и засыпают щебнем будущую локацию.

"Все сделаем на самом высоком уровне. Размеры футбольного поля будут по евростандартам: 105 на 68 метров. Вечером его будут подсвечивать мощные прожектора. Для этого установим четыре 16-метровых мачты. На каждой – по 22 светильника", – рассказал представитель подрядной организации Евгений Яковлев.

После реконструкции здесь будут заниматься не только ученики 35-й школы, но и ученики соседней школы №111, а также воспитанники ДЮСШ №2.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленскийсообщил, что в рамках программы "Большая стройка" уже построили 600 активных парков, 900 спортивных площадок, 193 стадиона и 25 бассейнов.