RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Сумел себя проявить в позитиве": журналисты оценили год губернаторства Скичко в Черкасской области

В январе исполняется год с момента назначения Александра Скичко главой Черкасской ОГА. До губернаторства эксперты и журналисты скептически оценивали его потенциал, ведь он не имел политического опыта. В частности, Соня Кошкина, которая ранее называла Скичко "инстаграм-мальчиком" вынуждена была признать, что "Скичко сумел себя проявить в позитиве".

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Так, журналистка признала, что Скичко "занимался округом... не влезал в партийные интриги. Не крысил, не выпячивал себя". Действительно, год управления областью Скичко охарактеризовался отсутствием скандалов, ему удалось наладить конструктивную работу не только с чиновниками, но и с местными элитами.

"Задекларировав в день представления на должность губернатора свою настроенность на конструктивную работу с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, Скичко публично придерживался обещания. Даже создаваемые мэром информповоды для скандалов взвешено гасились губернатором. Как это было, например, в случае с якобы не приглашением Анатолия Бондаренко на Конгресс региональных и местных советов в сентябре прошлого года", - пишут журналисты.

Бондаренко назвал Скичко "самым действенным" главой облгосадминистрации за все время президентства Зеленского, и добавил, что за время его руководства областью впервые были выделены средства для города на детский садик, центральный бассейн, спортивные школы и много других объектов.

В облсовете Скичко также удалось наладить связи, несмотря на слабые результаты "слуг народа" на выборах, вследствие чего в копилку "Слуг народа" добавилась должность первого вице-спикера облсовета. Об отлаженной работе свидетельствует своевременное принятие бюджета области на 2022 год и отсутствие в процессе политических противостояний. Также прагматические отношения с областным советом дали возможность правильно сформировать приоритеты в развитии области и реализовать запланированные инфраструктурные проекты в 2021 году.