RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Донецке возобновились боевые действия

Ночь с 20 на 21 июля в Донецке прошла относительно спокойно, однако утром горожан разбудили залпы и взрывы, которые раздавались со стороны аэропорта, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 9.00 во многих районах города были слышны звуки стрельбы из тяжелого оружия со стороны аэропорта. Коммунальные службы города работают. Утром произошло аварийное отключение электричества в поселке Октябрьский в Куйбышевском районе. Специалисты уже выехали на место для выяснения причин отключения и их ликвидации. В связи с тем, что зона по периметру донецкого аэропорта остается небезопопасной, внесены изменения в схему движения некоторых троллейбусных и автобусных маршрутов, говорится в сообщении мэрии.

«В квадрате Красноармейское шоссе – ул. Маршала Жукова – ул. Стратонавтов – ул. Артемовская ведутся боевые действия. Просим жителей, проживающих в данном квадрате, не выходить на улицу и не покидать пределов своих домов и квартир. Также обращаем внимание на то, что закрыт автовокзал "Западный". В связи с этим просим горожан не пользоваться данным направлением», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецке загорелся рынок возле вокзала. Пожар возник в результате артобстрела. Поврежден также 9-этажный дом, расположенный рядом.

Ограничено движение автотранспорта в направлении железнодорожного вокзала.

По материалам "Украинская правда"