RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Силы АТО окончательно заблокировали боевиков в районе Горловки

Наступление сил АТО одновременно по разным направлениям в Луганской и Донецкой областях усложнило оборону террористов на всех участках. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

«Критической для "ДНР" стала нехватка ресурсов для организации обороны на направлении Шахтерск‒Торез‒Снежное, что позволяет силам АТО блокировать группировки боевиков в указанных районах. Эта задача сейчас выполняется, попытки боевиков доставить в данный район подкрепление были пресечены»,‒ сообщил он.

«А главное – это позволило силам АТО перерезать трассу Н21, по которой осуществляется связь группировки противника в районе Донецка с "ЛНР", а также поставки вооружений и наемников из России»,‒ подчеркнул он.

Освобождение Углегорска позволяет украинской армии, развивая успех, окончательно блокировать группировку противника в районе Горловки.

Дальнейшее продвижение сил АТО на юго-запад от Лутугино и встречное продвижение от Ивановки южнее пункта Петровское позволяет блокировать группировку террористов в районе Алчевска и Стаханова, где находятся опорные пункты боевиков. Эта задача также выполняется в настоящее время.

Кроме того, силами АТО выполняется задача по блокированию групп боевиков в районе Луганска и разблокированию аэропорта, где держат оборону подразделения силовиков.