RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украинская гуманитарная помощь отправится на Донбасс 14 августа

Украинская колонна гуманитарной помощи 14 августа отправится в пострадавшие от боевиков восточные регионы страны, сообщила уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации на востоке Ирина Геращенко.

«После того, как с Красным Крестом украинская сторона согласовала маршрут, логистику и другие технические вопросы, мы начали формировать нашу гуманитарную колонну, которая уже завтра отправится в рамках международной гуманитарной Миссии Красного Креста в пострадавшие регионы»,– написала Ирина Геращенко своей страничке в социальной сети Facebook.

Она также заявила, что если в КамАЗах, направляемых в Украину, действительно находится гуманитарная помощь – ее перегрузят на украинской границе для нужд Красного Креста и под юрисдикцией Красного Креста. «Только в таком виде она может ехать в пострадавшие районы. Никак иначе»,– подчеркнула госпожа Геращенко.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству инфраструктуры, Министерству аграрной политики и продовольствия, Министерству здравоохранения и Министерству иностранных дел сформировать колонну для доставки товаров первой необходимости в зону антитеррористической операции.

Премьер сообщил, что правительство выделило 10 млн грн на закупку товаров первой необходимости.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»