RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Аваков поручил привлекать к ответственности кабельных операторов за трансляцию российских каналов

Министр внутренних дел (МВД) Арсен Аваков поручил милиции привлекать к ответственности кабельных операторов, транслирующих запрещенные российские каналы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Министром МВД Арсеном Аваковым сегодня подписан приказ №840 от 19 августа о совместных действиях МВД и Национального совета по телевидению и радиовещанию в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов, осуществляющих пропаганду войны и насилия в Украине»,‒ написал господин Геращенко.

В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, не выполняющих приказ о прекращении трансляции 14 запрещенных российских телеканалов на территории Украины.

Тех кабельных операторов, которых уличат в нарушение решений судов и Нацсовета, привлекут к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

«Кроме того, территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности ‒ школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов»,‒ отметил Антон Геращенко.