RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Россия требует обнародовать записи переговоров с пилотами Boeing 777

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Киев должен предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, направивших малайзийский Boeing 777 в зону боевых действий на востоке Украины.

«Уговор такой, что он поинтересуется этой темой в том числе. Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову,– они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет»,– сказал он.

По словам дипломата, совещание Совбеза, созванное по инициативе РФ, было полезным, и теперь члены совета будут ожидать промежуточного доклада о ходе расследования авиакатастрофы, который, как ожидается, планируется представить в конце месяца.

Напомним, Boeing 777, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров, все они погибли. Среди погибших – 192 подданных Нидерландов (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 – Индонезии, 10 – Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один – Новой Зеландии.

По материалам РИА Новости