RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

За сутки позиции сил АТО были обстреляны более 30 раз

За минувшие сутки боевики и российские военные совершили более 30 обстрелов позиций украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии, стрелкового оружия, танков и минометов. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе Донецка, Дебальцево, Редкодуба, Никишино, Красногоровки, Счастья»,– говорится в сообщении.

Дмитрий Тымчук также сообщил, что в Донецке отмечены случаи исчезновения военнослужащих РФ. По утверждениям террористов, это свидетельство деятельности в городе проукраинских партизан.

Продолжаются перестрелки между отдельными группами боевиков, а также обстрелы с их стороны подразделений армии РФ. В Донецке, помимо подразделений вооруженных сил РФ, отмечена деятельность вооруженных группировок «ДНР», а также групп боевиков «Кальмиус» и «Донецкой православной армии». Как сообщает ИС, Взаимодействие между ними налажено на крайне низком уровне. Фиксируются конфликты между отдельными группировками.

Кроме того, на территориях, контролируемых «ЛНР» и «ДНР», зафиксирована деятельность криминальных групп из России, занимающихся крадеными автомобилями и контрабандой. «В организации переправки украденных автомобилей с Донбасса на территорию РФ активно участвуют офицеры ВС РФ»,‒ сообщил Дмитрий Тымчук.

По его словам, также зафиксирована доставка в штаб «ЛНР» партии шевронов «Харьковской народной республики».