RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Луганской области убит украинский военнослужащий, пятеро – ранены

В бою под Бахмуткой Луганской области погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения, подбит 1 БМП и 2 БТР сил антитеррористической операции, сообщил глава Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль на своей странице в социальной сети Facebook.

«Обстрел нашего блокпоста продолжается, боевики стреляют из танков, гранатометов и противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Уничтожить огнем в ответ позиции боевиков тяжело, поскольку они окопались в лесном массиве. В район боевого столкновения прибыли представители ОБСЕ, однако непосредственно к месту боя они приблизиться не могут из-за постоянного обстрела»,– сообщил господин Москаль.

Он также добавил, что представители ОБСЕ ведут телефонные переговоры с «руководством Луганской народной республики (ЛНР)» относительно прекращения огня.

«По нашему мнению, такие переговоры бесперспективны, поскольку террористы, которые обстреливают наших военных, не подчиняются ЛНР, а действуют по собственному усмотрению»,– подчеркнул глава Луганской ОГА.