RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Тымчук: С начала перемирия боевики более 2150 раз нарушили режим тишины

За минувшие сутки российско-террористические войска более 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО),всего же с начала объявления «перемирия» режим временного прекращения огня был нарушен российскими войсками и террористами более 2150 раз. Об этом на странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«В частности, из минометов и стрелкового оружия семь раз были обстреляны подразделения украинских войск вблизи Никишино. Также были нанесены огневые удары по блок-постам и опорным пунктам сил АТО в районе Ломакино, Чернухино, Богдановка, Гранитное, Новоласпа, Авдеевка, аэропорта «Донецк». Зафиксированы три попытки штурма позиций украинских войск ‒ у старого терминала аэропорта в Донецке, а также в районе населенных пунктов Новоласпа и Авдеевка»,‒ написал он.

По словам господина Тымчука, всего с начала объявления «перемирия» режим временного прекращения огня был нарушен российскими войсками и пророссийскими террористами более 2150 раз.