RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Тымчук: Россия массово отзывает своих военнослужащих из отпусков

На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих вооруженных сил РФ из отпусков. Об этом на странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, по его словам, в полосе Тельманово-Гранитное (Тельмановский район Донецкой области) отмечается выдвижение к переднему краю бронегруппы российско-террористических войск. Зафиксировано до 15 единиц бронетехники (из них до 6 танков), установлено наличие 120-милимметровых минометов.

В районе Тельманово российско-террористическими войсками оборудуются позиции для артиллерии, ведутся инженерные работы.

В районе Станицы Луганской зафиксировано прибытие в распоряжение боевиков, в дополнение к ранее сосредоточенным силам и средствам, до 10 артсистем. В районе населенного пункта Николаевка оборудованы укрепленные позиции.

«Для многочисленных российских журналистов боевиками организованы “информационные туры” к бывшему блокпосту №32, оставленному украинскими войсками. Демонстрируются остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих. Террористы рассказывают о “великой победе под Смелым”»,‒ написал господин Тымчук.