RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Минобороны создан кадровый резерв офицеров-участников АТО

В Министерстве обороны создан кадровый резерв офицеров-участников антитеррористической операции (АТО). Решение о назначении офицеров – участников антитеррористической операции на должности в органы военного управления принял министр обороны Степан Полторак, сообщают в пресс-службе ведомства.

В министерстве уже сформирован список из 58 офицеров-участников АТО для назначения на должности в органы военного управления. В дальнейшем список будет пополняться офицерами, проявившими высокий профессионализм во время выполнения боевых задач.

«Все предложения по кандидатам, вместе с их служебными характеристиками предоставляются в Департамент кадровой политики Министерства обороны Украины, после чего будет происходить назначение указанных лиц на должности в органы военного управления с учетом специальности и опыта службы. Следует отметить, что по решению министра обороны Украины к этой работе активно будут привлекаться представители волонтерских организаций»,– говорится в сообщении.

В ведомстве также сообщили о создании двух должностей, которые займут опытные волонтеры, непосредственно работавшие в зоне АТО. Кроме вопросов кадрового резерва, они будут заниматься награждением государственными наградами и ведомственными наградами военнослужащих-участников антитеррористической операции. «По убеждению главы оборонного ведомства, эти люди во время работы в зоне АТО на собственном опыте убедились, кто именно из военнослужащих проявил настоящий героизм, умения и навыки и, соответственно, заслуживает получения наград и назначения на высшие должности»,– говорится в сообщении.