RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​ИС: Российско-террористические войска совершили более 40 обстрелов

За прошедшие сутки российско-террористические войска совершили порядка 40 обстрелов. В частности, на направлениях: Луганска (17 обстрелов), Донецка (15), Дебальцево (5), Мариуполя (3), Гранитного (1), сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«В районе Авдеевки и Опытного украинская артиллерия нанесла ряд упреждающих ударов по рубежам сосредоточения российско-террористических войск, готовившихся к атаке. Под удары попали террористические группы "ДНР" и только что прибывшие в качестве "пополнения" подразделения российских военнослужащих. Трупы и раненые были эвакуированы противником в центр Донецка через Куйбышевский район города»,говорится в сообщении.

Также в Донецк прибыло порядка 60 российских «казаков» с юга Луганской области. «Казаки» заявили, что готовы участвовать в «поддержании порядка» в городе, однако отказываются идти «на передовую». В связи с этим между ними и так называемым руководством «ДНР» возник конфликт.

«Прибывшая в район Горловки несколько дней назад тактическая группа российско-террористических войск вступила в огневой контакт с украинскими войсками в районе Углегорска. После того как противником был открыт минометный огонь, артиллерия украинских войск нанесла ответный удар. Тактическая группа противника прекратила обстрелы и отошла вглубь своих позиций. С позиций северо-восточнее Макеевки противник нанес удар из РСЗО по восточным окраинам Горловки, которая контролируется российско-террористическими войсками. По нашим данным, речь идет не о вооруженной провокации, а об ошибках артиллеристов боевиков, имеющих крайне низкий уровень подготовки»,сообщил Дмитрий Тымчук.

В Макеевке произошел подрыв автотранспорта снабжения боевиков «ДНР». По предварительным данным, подрыв произошел в результате наезда на СВУ (самодельное взрывное устройство). Среди боевиков есть жертвы.