RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Идентифицированы 292 жертвы авиакатастрофы малайзийского Boeing

На сегодняшний день идентифицированы 292 жертвы авиакатастрофы малайзийского Боинга, сообщается на сайте правительства Нидерландов.

«На этой неделе определены три жертвы авиакатастрофы MH17. Один из погибших имеет голландское гражданство и двое ‒ других национальностей. С учетом предыдущих идентификаций в общей сложности определены 292 жертвы катастрофы рейса MH17»,‒ отмечается в сообщении.

По просьбе посольств соответствующих стран гражданство двух погибших не указывается. «Семьи погибших были проинформированы»,‒ подчеркивается в сообщении. Также указано, что идентификация жертв проводилась по зубам, отпечаткам пальцев или ДНК.

Как сообщалось, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) ‒ Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них ‒ 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв ‒ также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

По материалам ИА «Интерфакс»