RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Командира роты снайперов обвиняют в дезертирстве

Военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона передала в суд обвинительный акт в отношении командира роты снайперов, который подозревается в уничтожении оружия и переходе границы с Россией, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

«3 декабря военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона направлен в суд обвинительный акт по обвинению командира роты снайперов одной из военных частей в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 409 (уклонение от военной службы, совершенное в боевой обстановке) и ч. 3 ст. 411 (умышленное уничтожение военного имущества, совершенное в боевой обстановке) Уголовного кодекса, наказание предусматривает ответственность от 5 до 10 лет»,‒ сказано в сообщении.

Согласно ему, в начале августа командир роты снайперов в условиях боевой обстановки отказался от несения обязанностей военной службы и отдал приказ личному составу покинуть место расположения подразделения. После этого военнослужащие подожгли оружие, автомобиль и перешли на территорию России, а на следующий день были переданы российской стороной Украине.