RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Тымчук: Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных

На фоне «мирных переговоров» российско-террористические войска продолжают проводить обстрелы позиций украинских войск, хотя количество огневых ударов резко снизилось. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

Также, по его словам, параллельно противник продолжает проводить перегруппировку своих сил. Так, по направлению Трехизбенки выдвинулась бронегруппа противника (четыре танка, шесть боевых бронированных машин). В данном районе противник наносил огневые удары по позициям украинских войск из минометов.

В районе Бахмутской трассы отмечается перемещение вооружений и военной техники. В честности, зафиксировано перемещение батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 «Гвоздика». «На протяжении суток данные САУ несколько раз меняли позиции, однако огонь не открывали»,отметил Дмитрий Тымчук.

Из района Докучаевска противник эпизодически наносит артиллерийские удары по направлению населенного пункта Степное. Также из Горловки боевики несколько суток подряд ведут обстрелы позиций украинских военных. Огонь ведется из 122-мм гаубиц Д-30, и открывается с наступлением темноты. Вечером 25 декабря в распоряжение формирований противника в городе Горловка прибыла колонна снабжения (12 грузовых автомобилей) и несколько единиц бронетехники, в том числе пять танков.