RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Москаль: Боевики возобновили обстрелы Луганской области

В среду боевики «ЛНР» возобновили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В частности, в 14.45 из систем залпового огня «Град» боевики обстреляли с. Свитличное Попаснянского района. Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских военнослужащих. Один попал в многоквартирный дом по ул. Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередачи. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с. Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение. «По Светличному стреляли со стороны Кировска, которое оккупировано казаками так называемого Всевеликого войска донского»,– подчеркнул господин Москаль.

Вместе с тем, после 15.00 среды обстрелам подвергся районный центр Попасная. Пять снарядов из артиллерийских орудий взорвались в черте города, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей.

В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших пока нет.