RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​В течение дня боевики 24 раза обстреливали позиции сил АТО

Боевики за день 24 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

«Ситуация в зоне проведения АТО осложняется. Сегодня незаконные вооруженные формирования продолжили совершать обстрелы позиций наших войск, в том числе и из тяжелого вооружения. За день зафиксировано 24 нарушения боевиками режима прекращения огня. Террористы один раз из гранатомета, шесть раз из минометов, дважды из артиллерийских систем и один раз из вооружения танка обстреляли наши позиции вблизи Никишино»,говорится в сообщении.

В штабе также сообщают, что боевики вели огонь по новому терминалу донецкого аэропорта, а также обстреляли населенные пункты Пески, Северное, Первомайское, Гранитное и Марьинку.

«Обостряется ситуация и в Луганской области, в населенном пункте Станица Луганская. Сегодня здесь боевики из артиллерийских систем обстреляли жилые дома мирных жителей поселка. Затем произошло более чем двухчасовое боевое столкновение боевиков с украинскими военными. После того, как бандиты отступили, ими были задействованы реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Кроме того, в районе населенного пункта Счастью, на Луганщине, "работал" снайпер»,отметили в пресс-центре АТО.