RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Силы АТО удерживают все позиции, кроме 32-го блокпоста

Украинские военные продолжают занимать все предыдущие позиции на передовой в зоне АТО, кроме 32-го блокпоста. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

«Пески остаются за украинскими военными»,– сообщил господин Лысенко, добавив, что все позиции, которые украинские войска занимали до сегодняшнего утра, они продолжают контролировать.

«Все позиции, которые мы занимали, кроме 32-го блокпоста, который мы были вынуждены оставить, занимаются украинскими военными, и это же касается Донецкого аэропорта, который также превратился в поле боя, и одна часть с соответствующими сооружениями также контролируется украинскими военными»,– подчеркнул Андрей Лысенко.

Говоря о 31-м блокпосту, господин Лысенко отметил, что точка самого блокпоста сейчас превратилась в поле боя, поэтому собственно на этом блокпосте наших военных нет. Они отошли на следующую укрепленную позицию и путем огневого сдерживания остановили движение пророссийских боевиков и удерживают позиции и сегодня же на этом месте.