RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В Харьковской области вводятся дополнительные меры безопасности

В Харьковской области вводятся дополнительные меры безопасности в супермаркатах, на рынках и других местах массового скопления людей, сообщают в пресс-центре Харьковской облгосадминистрации

Как говорится в сообщении, такое решение было принято в воскресенье на совещании оперативного штаба под председательством главы ОГА Игоря Балуты.

«В ходе совещания были определены дополнительные меры безопасности в местах массового скопления населения, таких как сети супермаркетов, рынки и культурно-развлекательные центры. Также решено установить дополнительные средства видеонаблюдения в этих местах»,говорится в сообщении пресс-службы.

Подразделения МВД и охранные структуры Южной железной дороги взяли под охрану железнодорожные станции и пути, узловые развязки и мосты. Кроме того, продолжается работа с волонтерскими и благотворительными организациями по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево (Донецкая область). В Харькове и райцентрах области введен режим усиленного патрулирования.

В ходе совещания также было принято решение провести выездное заседание в городе Волчанске (Волчанский район Харьковской области, граничит с Белгородской областью РФ) с приглашением руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, деловых кругов по вопросам повышения обороноспособности области.