RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​В Житомире готовят бомбоубежища

В Житомире определено 600 бомбоубежищ в подвалах многоквартирных домов и семь отдельных бомбоубежищ в центре города. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин на экстренном совещании с представителями правоохранительных органов по поводу последних трагических событий в Мариуполе.

По его словам, в связи с террористическим актом в Мариуполе и другими трагическими событиями на востоке страны в Житомире создан оперативный штаб реагирования, усиливается охрана объектов, подлежащих под первоочередную угрозу терактов. До конца недели в городе будет дополнительно установлено более 40 камер видеонаблюдения на стратегических объектах (мостах и путепроводах). Информация с них будет считываться и передаваться на городской информационный центр, в СБУ и областное управление милиции.

«На данный момент в Житомире определено 600 бомбоубежищ в подвалах многоквартирных домов и семь отдельных бомбоубежищ в центре города. В ближайшие три дня на информационных досках жилых домов будет размещена информация с адресом, номером телефона и ФИО лица, ответственного за ближайшее бомбоубежище, а также с контактами городского информационного центра»,‒ отметил господин Сухомлин.

По материалам УНИАН