RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

МИД: Единственный путь деэскалации конфликта на Донбассе – прекращение поддержки Россией боевиков

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль обсудила с гендиректором директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльсоном и руководителем группы поддержки Украины Петером Балашем пути решения ситуации на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«В ходе встречи представители ЕС были проинформированы об обострении ситуации на востоке Украины и отмечена необходимость сохранения единства и консолидированной позиции в подходах ЕС по осуждению действий РФ по дестабилизации ситуации в нашем государстве»,– говорится в сообщении.

Госпожа Зеркаль подчеркнула, что единственный путь деэскалации конфликта прекращение поддержки Россией так называемых «ДНР» и «ЛНР» и отказ от выдвижения с их стороны каких-либо дополнительных условий по выполнению минских договоренностей.

Кроме того, стороны обсудили вопросы координации дальнейших действий по организации международной конференции в поддержку Украины и завершения работы над планом восстановления Украины на 2015-2017 годы.