RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пресс-центр АТО: После очередного «гумконвоя» РФ боевики увеличили силу обстрелов

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, а также населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня, в течение дня основной огонь НВФ сосредоточили на Дебальцевском направлении. Уже не первый день террористы заявляют, что захватили или окружили этот город. На самом деле все предыдущие дни они откровенно лгали всему миру и, очевидно, своим кремлевским кукловодам. Так, понятно, что после подхода очередного так называемого "гуманитарного конвоя" террористы снова обеспечены сотнями тонн снарядов, мин и ракет»,– говорится в сообщении.

Так, только с БМ-21 «Град» сегодня с утра и до полудня боевики семь раз обстреляли Дебальцево, четыре раза Троицкое, дважды огонь велся по Новогригорьевке, а также по Луганскому и Крымском.

«С артиллерии и минометов четыре раза террористы вели огонь по Дебальцево, дважды –по Луганском, Крымском, а также по населенным пунктам Шумы, Миус, Троицкое, Новозвановка и Попасная»,– отметили в пресс-центре АТО.

На Луганском направлении из минометов бандиты обстреляли Кряковку, четыре раза Крымское, дважды Тошковское и Станицу Луганскую.

В пресс-центре подчеркнули, что с БМ-21 «Град» и танков преступники вели огонь по населенным пунктам Станица Луганская и Крымское.

В направлении Донецка террористы из минометов и артиллерии стреляли по Северному, Водяному, Гранитному и Богдановке.

Неподалеку от Мариуполя минометы боевиков обстреляли Новоселовку.

В то же время в пресс-центре отметили: «Обстрелы осуществляются преступными методами. Нетрудно подсчитать, сколько тонн боеприпасов преступники сбросили на мирные города, и села, и на позиции сил АТО. Каждый раз бандиты располагают свои "Грады", минометы и артиллерию непосредственно в населенных пунктах, которые временно контролируются террористами – в жилых кварталах, на территории детских садов, больниц, других объектов инфраструктуры, заранее зная, что наши военные не будут стрелять в ответ».