RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Москаль: В Крымское начинают возвращаться люди

В Крымское, несмотря на опасность, начинают возвращаться люди. Об этом написал председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

По его словам,Крымское (Новоайдарский район, вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке) ‒ одно из наиболее пострадавших в результате боевых действий сел на контролируемой Украиной территории Луганской области.

«Здесь обстрелами повреждены несколько сотен домов, некоторые из которых разрушены полностью, перебита вся инфраструктура, были жертвы среди мирного населения»,‒ отмечено в сообщении.

Геннадий Москаль сообщил, что добраться в село на обычном транспорте невозможно ‒ автотрасса «Бахмутка» простреливается боевиками, а со стороны Светличного грунтовая дорога разбита тяжелой техникой.

«Несмотря на это, в Крымское начинают возвращаться люди ‒ в прошлую пятницу приехало 15 крестьян, у которых уцелело жилье, в ближайшее время готовы приехать еще несколько десятков. Всех доставляют в родные дома военнослужащие на армейских вездеходах»,‒ отметил глава Луганской ОГА.