RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Донецкая ОГА попросила Кабмин немедленно восстановить финансирование ряда городов области

Глава Донецкой областной госадминистрации обратился к правительству с просьбой восстановить финансирование бюджетной сферы, выплату зарплат, пенсий и социальной помощи в ряде населенных пунктов области.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Сообщается, что Александр Кихтенко направил премьер-министру письмо с просьбой безотлагательно исключить более 50 населенных пунктов области из перечня таких, в которых власть не осуществляет свои полномочия либо осуществляет их не в полном объеме.

«Со среды более 50 населенных пунктов Донецкой области отключены от сети Государственной казначейской службы Украины.В феврале Кабинет Министров Украины принял решение о расширении перечня населенных пунктов, где власть не осуществляют или не в полном объеме осуществляет свои полномочия»,‒ говорится в сообщении.

«Это привело к тому, что с сегодняшнего дня в украинских Авдеевке, Дзержинске, Светлодарске и других городах и селах полностью прекратилось бюджетное финансирование, то есть контролируемые нами населенные пункты фактически остались без средств к существованию»,‒ заявил Александр Кихтенко.

Кроме этого, Донецкая областная госадминистрация просит Кабмин нормативно урегулировать вопросы учета переселенцев из населенных пунктов, где действует украинская власть, но рядом с которыми идут боевые действия и где существует опасность для жизни.