RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Одессе похоронили экс-командующего воздушными силами ВСУ Никифорова

В Виннице попрощались и провели в последний путь заместителя командующего воздушных сил по авиации начальника авиации воздушных сил вооруженных сил Украины, военного летчика-снайпера генерал-лейтенанта Василия Никифорова. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

В церемонии прощания приняли участие общественность города Винницы, военнослужащие воздушных сил вооруженных сил Украины и воинских частей других гарнизонов.

«В авиации слово "последний" не употребляется. Но сегодня Василий Семенович действительно в последний раз поднимется в небо. Генерал Никифоров это высококлассный летчик, который всю свою жизнь посвятил военной авиации и до последних дней, как летчик-инструктор, давал дорогу в небо молодым офицерам»,– заявил на церемонии прощания экс-командующий воздушных сил, генерал-полковник Сергей Онищенко.

После церемонии прощания похоронная процессия переехала на военный аэродром Гавришевка, откуда генерал-лейтенант Василий Никифоров военно-транспортным самолетом был доставлен на военный аэродрома Школьный в Одессе, где летчика похоронили на Таировском кладбище.

«Руководство Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВС Украины и весь личный состав вооруженных сил Украины глубоко скорбят в связи с преждевременной смертью генерал-лейтенанта Василия Никифорова человека большой военной и жизненной мужества»,– говорится в сообщении.