RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Полтысячи крымчан призовут на срочную службу в армию России

Крымчан начали призывать на срочную службу в российскую армию. По данным российского Минобороны, в ходе весеннего призыва, который начался 1 апреля, в ряды вооруженных сил РФ планирую призвать около 500 крымчан. Все они, как утверждают официальные лица, будут проходить службу на территории полуострова.

30 марта президент России Владимир Путин подписал закон, определяющий для крымчан правила призыва и отсрочки на службу в вооруженных силах России.

Согласно закону, право на освобождение от службы в российской армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также жители Крыма, которые отслужили в вооруженных силах Украины.

Всего в рамках призывной кампании, которая продлится до середины июля, призвать планирую более 150 тыс. российских граждан в возрасте от 18 до 27 лет.

Как сообщалось, в Украине с 2015 года также возобновлен призыв на срочную службу в армию. В рамках призывной кампании, в апреле-мае в ряды ВСУ планирую призвать более 21 тыс. человек.

По материалам «Радио Свобода».