RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Боевики 11 раз нарушали режим тишины вблизи Мариуполя

За сутки с 7:00 вчерашнего дня и до 7:00 сегодняшнего противник произвел 11 обстрелов позиций сил АТО в окрестностях Мариуполя. Об этом в Facebook сообщает «Оборона Мариуполя».

«10 обстрелов были произведены по позициям в населенном пункте Широкино. Применялись следующие виды вооружения: три раза миномет 120 мм (запрещенный к использованию), танк ‒ один раз (с 18:00 до 20:45), миномет 82 мм, стрелковое вооружение. Самый интенсивный обстрел производился с 18:00 до 20:45»,говорится в сообщении.

Также вчера из стрелкового вооружения были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Павлополь.

После полуночи противник произвел пять обстрелов украинских позиций.

«С 1:00 до 6:20 велся обстрел позиций в Широкино с применением 120-мм минометов. Бойцам сил АТО было разрешено открыть ответный огонь из 82-мм минометов. Ответный огонь оказался успешным и террористы запросили прекращение огня с 6:20»,подчеркивают в «Обороне Мариуполя».

С 7:00 обстановка в секторе спокойная.

Ситуация на море вчера оставалась полностью спокойной, огонь велся только в сухопутном направлении.

Согласно сообщению, за минувшие сутки ни один боец украинской армии не получил ранения. Потерь также нет.

«Следует отметить, что с боевиками накануне была достигнута договоренность о прекращении огня в период с 10 по 19 апреля. С тех пор ни одного дня без обстрелов украинских позиций не было, а вчерашние сутки стали самыми напряженными за последние две недели, количество обстрелов позиций было максимальным»,заявили в «Обороне Мариуполя».

Как сообщал «Апостроф», в ночь на понедельник, 13 апреля, позиции батальона «Крым» вблизи Донецкого аэропорта боевики обстреляли фосфорными снарядами.

12 апреля наблюдатели ОБСЕ зафиксировали свыше 1 тыс. взрывов вблизи Донецка.

Кроме того, наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали минометный обстрел в Широкино (вблизи Мариуполя) со стороны ДНР по позициям Вооруженных сил Украины.

В тоже время, пресс-центр АТО сообщает, что за прошедшие сутки боевики 18 раз обстреляли позиции украинских военных.